PDI Perjuangan Umumkan 21 Pasangan Cakada Gelombang V

  • Bagikan
Sekjen PDI Perjuangan Hasto Kristiyanto menghadiri pengumuman pasangan Cakada PDI Perjuangan Gelombang V. (Foto: pdiperjuangan.id)

KABARIKU – DPP PDI Perjuangan mengumumkan 21 pasang calon kepala daerah (Cakada) Gelombang V untuk Pilkada Serentak 2020, dalam rapat virtual di Jakarta, Rabu (2/9/2020). Ke-21 pasang calon kepala daerah yang diumumkan Ketua DPP PDI Perjuangan Bidang Politik Puan Maharani tersebut, mencakup dua pasang untuk pilkada tingkat provinsi dan 19 pasang calon untuk pilkada tingkat kabupaten/kota.

Rapat virtual dipimpin Ketua Umum Megawati Soekarnoputri dan Sekjen Hasto Kristiyanto. Hadir juga Wasekjen Utut Adianto, Sadarestuwati, dan Arif Wibowo dan sejumlah Ketua DPP PDIP. Diantaranya adalah Eriko Sotarduga, Sri Rahayu, Ribka Tjiptaning, Juliari Batubara, Komaruddin Watubun, Mindo Sianipar, Hamka Haq, Mindo Sianipar, dan I Made Urip.

“Syukur alhamdulillah, PDI Perjuangan akan mengumumkan 2 provinsi dan 19 kabupaten/kota,” kata Puan sebelum membacakan nama-nama pasangan calon.

Berikut daftar provinsi/kabupaten/kota dan pasangan calon yang diumumkan oleh DPP PDIP dalam pengumuman Gelombang V tersebut.

Provinsi:

  1. Provinsi Bengkulu: Dr. H. Rohidin Mersyah, .M.M.A. dan H. Rosjonsyah, S.IP.,M.Si
  2. Provinsi Sumatera Barat: Ir. Mulyadi dan Drs. H. Ali Mukhni

Kabupaten/Kota:
Sumatera Utara

  1. Mandailing Natal: Drs. H. Dahlan Hasan Nasution dan H. Aswin

Sumatera Barat

  1. Tanah Datar: Jon Enardi, S.H – Syafruddin
  2. Solok: Ir. H. Iriadi DT Tumanggung dan Agus Syahdeman
  3. Pesisir Selatan: Dedi Rahmanto Putra dan Arfianof Rajab

Riau

  1. Indragiri Hulu: Drs. H. Wahyu Adi, S.H. dan Supriati

Jambi

  1. Tanjung Jabung Timur: Abdul Rasid, SP, MH dan Drs. H. Mustakim
    Sumatera Selatan
  2. Musi Rawas: Ir. H. Hendra Gunawan, SH., MM dan H. Mulyana, M.Pd

Bengkulu

  1. Lebong: Drs. H. Dalhadi Umar B., S.E.,M.Si dan Wawan Fernandes, S.H.,M.Kn
  2. Rejang Lebong: Dr. Muhammad Faisal Manaf, S.E.,M.M., MCDO dan Fatrolazi,SE
  3. Kepahiang: Ujang Syaripudin dan Ir. Firdaus Djailani

Lampung

  1. Way Kanan: Hi. Juprius, S.E. dan Dr. Dra. Hj. Rina Marlina,M.Si

Nusa Tenggara Barat

  1. Sumbawa: H.M. Husni Djibril, B.Sc dan Dr. H. Muhammad Ikhsan M.Pd

Sulawesi Utara

  1. Kota Manado: Andrei Angouw dan dr. Richard H. M. Sualang

Sulawesi Tengah

  1. Morowali Utara: Holiliana dan H. Abudin Halilu, SH

Jawa Tengah

  1. Kota Pekalongan: H. Achmad Afzan Arslan Djunaid, S.E. dan H. Salahudin, STP

Jawa Timur

  1. Jember: H. Abdus Salam dan Ifan Ariadna Wijaya
  2. Situbondo: Drs. H. Karna Suswandi, M.M.dan Hj. Khoirani, S.Pd., M.H.
  3. Sidoarjo: Kelana Aprilinto, S.E. Dan Dr. Dwi Astutik S.Ag, Msi
  4. Kota Surabaya: Ery Cahyadi ST, MT dengan Armuji MH,Art
    (Ref)
  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *